Senin, 31 Oktober 2011

Beautiful mahseer

Dikasih makan pelet dan uler hongkong selang-seling. Makannya rakus banget.

Kalau pake kamera yg bagus ternyata keren juga lho penampilan mahseer itu. Bisa dibisniskan nih.

Bathyclarias gigas

cMarulioides

Ikan Ringau aka Indo dat aka Tiger fish

Jumat, 28 Oktober 2011

Kelantan


Yusri Yamin
Kelah Bara Kelantan ini pun cepat jer
besarnye..kuat mkn mcm bara tembat
jugak..berbaloi2 bela kelah bara klntn
ni..masa dpt saiznye 4-5" skrg dah sampai
8"..sayang lak nk jual hehehe

---
Sent by WhatsApp

Sent from Samsung Mobile

Minggu, 23 Oktober 2011

Saking dibenci sbg hama. Abis kepancing pb dibuang aja

Jadi sebaiknya kalau mau tebar ikan predator sebaiknya kita berpikir masak2 dulu.

Hampala kecil

Ikan seperti dipancing dg umpan cacing

Yusri Yamin Kelah Merah Pahang.. —

Discus

Ikan Lepok


Ikan Lepok (Kryptopterus
limpok / bener gak nama latinx guys?). Ikan
ini masih banyak terdapat di Kabupaten
Kutai Kartanegara. Pola makannya yang
unik, membuat banyak mancing mania
yang senang memancing ikan jenis ini.
Dengan Umpan Jangkrik atau ulat bambu,
ikan ini sangat ganas dalam menyambar
umpan, terlalu lambat atau malah terlalu
cepat mengentak joran, selamat deh
ikannya...! Biasanya jika sudah dapat, spot
mancingx disana aja, dijamin temen2x akan
ikut serta (bergerombol kayakx nih ikan)
Rata2 ukuranx segini namun ada yg bilang
pernah dapat gedean lagi. Sayang pictx gak
ada....! Sekali mancing jika anda piawai atau
sudah lihai, mungkin bisa dapat 1 ampe 2
kg...!

---
Sent by WhatsApp

Sent from Samsung Mobile

Nilem ter'babon' yg pernah diangkat Lokasi : Setu Salabenda

Sabtu, 22 Oktober 2011

Jumping managuense

Moment yg pas

Ikan rere

Yoyo Budiman Oleh-oleh dari Galunggung
- Jawa Barat, Minggu 17 Januari 2009.
Ada yang tahu nama ikan ini ? Ditempat
aslinya disebut sebagai IKAN RERE.
Mirip dengan Nilem, terutama warna sirip.
Sulit dibedakan, tapi yg lainnya berbeda
dengan tegas. Warna ikan kebiru-biruan,
mengkilap.
Apakah ini apogon ? Foto paling atas bagian
bawah adalah Nilem. —


---
Sent by WhatsApp

Sent from Samsung Mobile

Mekhong giant

Peyang

Ocos Wbac Species name: Channa
marulioides
Synonym: Ophicephalus marulioides
Common name: Emperor Snakehead
Local name: Peang, Piang Tembaga
Family: Channidae
Order: Perciformes
Class: Actinopterygii
Maximum size: 90 cm+ / 35.4 inches
Environment: Freshwater
Temperament: Aggressive
Water parameters: Temperature 22-28˚C /
72-82˚ F; pH 6-7.5
Aquarium setup: Channa marulioides
(Emperor Snakehead) is best kept in a pond
or a very big aquarium. The aquarium
should be decorated so that there are a lot
of open areas for swimming and some
hiding places. Plants are recommendable
and might be needed for breeding. This
species need surface access to survive.
Feeding: Will like most other snakeheads eat
almost any meaty food you give them or
can be trained to do so.
Breeding: Channa marulioides (Emperor
Snakehead) is believed to build a nest
among plants and guard the eggs and nest.
Origin: Channa marulioides (Emperor
Snakehead) is found in rivers in
southeastern Sumatra, Kapuas basin of
western Kalimantan
This fish was captures in sentarum lake
national park of west borneo indonesia. Still
many of them in this place but to find this
species aren't easy. They hide in very tight
aquatic plants with low water level. Only
came out when they hunt. To fish this
species you must use weedless lure such as
soft frog or softbait. This species are most
rare species of snakehead ever found. Still a
contradiction is this the marulioides or
subspecies because the color pattern are
different with common marulioides. For
any angler ever catch the same fish like this,
please share your pictures to
me. —

---
Sent by WhatsApp

Sent from Samsung Mobile

Uler watu ( Ulat batu ) Umpan ampuh untuk mancing

alligator snapping (punya temen)

arwana super red black

From:
Danus Trisna